1路 桔城路--石板溪(上行) | ||
桔城路、伍家岗、树脂厂、公交四公司、王家河、艾家嘴、开关小区、宝塔河、饮料厂、中南路,杨岔路、二水厂、三峡旧车市场、加油站、宜通公司、十三码头、港务幼儿园、胜利一路、胜利二路、胜利三路、妇幼医院、胜利四路、公路局、云集路、铁路坝、星火路、华兴电脑 | ||
1路 桔城路--石板溪(下行) | ||
三峡人才市场、石板溪、中南商场、铁路坝、云集路、公路局、胜利四路、妇幼医院、胜利三路、胜利二路、胜利一路、港务幼儿园、十三码头、万寿桥、汽渡、杨岔路、中南路,饮料厂、宝塔河、艾家嘴、王家河、公交四公司、树脂厂、伍家岗、桔城路 | ||
桔城路 | 首班:5:30 | 末班:23:30 |
石板溪 | 首班:6:15 | 末班:24:00 |
| ||
2路 聚睹切片厂--三峡宾馆(上行) | ||
聚醋切片厂、宜棉小区、伍家岗、树脂厂、公交四公司、王家河、艾家嘴、开关小区、宝塔河、饮料厂、中南路、杨岔路,二水厂、三峡旧车市场、加油站、宜通公司、十三码头、港务幼儿园、中心医院、三码头、中医院、大公桥、广播电大、一马路、二马路、解放路、东门、北门、三峡宾馆 | ||
2路 聚睹切片厂--三峡宾馆(下行) | ||
三峡宾馆、北门、东门、解放路、二马路、国际大酒店、大公桥、中医院、三码头、江海市场、港务幼儿园、十三码头、万寿桥、汽渡、杨岔路、中南路、饮料厂、宝塔河、艾家嘴、王家河、公交四公司、树脂厂、伍家岗、宜棉小区、聚酯切片厂 | ||
聚酯切片厂 | 首班:5:30 | 末班:24:00 |
三峡宾馆 | 首班:6:15 | 末班:24:30 |
| ||
3路 三码头--西陵山 | ||
三码头、中医院、大公桥、一马路、解放路、火车站、铁路坝、葛洲坝宾馆、葛洲坝一中、工程局、船闸、绵羊山、常青路、西陵山 | ||
三码头 | 首班:6:00 | 末班:20:20 |
西陵山 | 首班:6:32 | 末班:21:00 |
| ||
4路 三码头--长江市场广场 | ||
三码头、中医院、大公桥、国际大酒店、一马路、解放路、火车站、铁路坝、葛洲坝宾馆、葛洲坝一中、工程局、望洲岗、水电学院、列电厂、三峡医院、夜明珠,平湖、虾子沟、22公司、长江市场、长江市场广场 | ||
三码头 | 首班:6:00 | 末班:21:40 |
长江市场广场 | 首班:6:00 | 末班:21:00 |
| ||
5路 伍家岗--花艳 | ||
伍家岗、啤酒厂、红卫化工厂、花艳车站、重油厂、花艳 | ||
伍家岗 | 首班:6:40 | 末班:18:00 |
花艳 | 首班:7:00 | 末班:18:15 |
| ||
6路 图书馆--八O九 | ||
葛洲坝图书馆、葛洲坝中心医院、市保险公司、三峡宾馆、北门、东门、解放路、火车站、长途车站、北山坡、消防支队、金桥市场、便民站、三医院、五O二、便民站、八O九 | ||
图书馆 | 首班:6:00 | 末班:20:00 |
八O九 | 首班:6:25 | 末班:20:30 |
| ||
7路 三码头--四O三 | ||
三码头、中医院、大公桥、一马路、解放路、东门、珍珠路、铁路坝、石板溪、便民站、十六化建、十六化建东山区、茶庵子、四O三医院、四O三 | ||
三码头 | 首班:6:00 | 末班:20:30 |
| ||
8路 三码头--葛电厂(上行) | ||
三码头、中医院、大公桥、一马路、解放路、邮电大楼、铁路坝、石板溪、赛玛特广场、东方超市、三江桥头、葛五中、光明市场、葛电厂 | ||
8路 三码头--葛电厂(下行) | ||
葛洲坝电厂、光明市场、葛洲坝五中、三江桥头、东方超市、赛玛特广场、石板溪、铁路坝、解放路、一马路、大公桥、中医院、三码头 | ||
三码头 | 首班:6:00 | 末班:23:00 |
葛电厂 | 首班:6:30 | 末班:23:30 |
| ||
9路 船闸--伍家岗(上行) | ||
伍家岗、树脂厂、公交四公司、王家河、艾家嘴、开关小区、宝塔河、饮料厂、中南路、杨岔路、二水厂、三峡旧车市场、加油站、金桥市场、消防支队、北山坡、长途车站、铁路坝、宜昌药厂、葛洲坝宾馆、葛洲坝一中、工程局、船闸 | ||
9路 船闸--伍家岗(下行) | ||
船闸、工程局、葛洲坝一中、葛洲坝宾馆、宜昌药厂、铁路坝、火车站、长途车站、北山坡、消防支队、金桥市场、宜通公司、万寿桥、汽渡、杨岔路、中南路、饮料厂、宝塔河、艾家嘴、王家河、公交四公司、树脂厂、伍家岗 | ||
船闸 | 首班:6:00 | 末班:22:15 |
伍家岗 | 首班:5:50 | 末班:21:40 |
| ||
10路 三码头--三游洞 | ||
三码头、中医院、大公桥、一马路、解放路、铁路坝、彩陶厂、葛洲坝一中、工程局、望洲岗、葛水院、虾子沟、嫘祖庙、南津关、南津关中队、白马洞、白马洞出口、三游洞 | ||
三码头 | 首班:6:40 | 末班:17:00 |
三游洞 | 首班:7:20 | 末班:17:50 |
| ||
11路 三峡宾馆--交警中心(上行) | ||
交警指挥中心、三峡学院、体育馆、白龙岗、三峡晚报、长途车站、火车站、铁路坝、市二医院、中国联通、镇江阁、北门、三峡宾馆 | ||
11路 三峡宾馆--交警中心(下行) | ||
三峡宾馆、叉车厂、石板溪、铁路坝、火车站、长途车站、三峡晚报、白龙岗、体育馆、三峡学院、交警指挥中心 | ||
三峡宾馆 | 首班:6:00 | 末班:19:00 |
交警中心 | 首班:6:24 | 末班:17:22 |
| ||
12路 解放路--三峡物贸(上行) | ||
火车站、云集隧道、开发区委、深圳路、三环广场、珠海路、东山热电厂、三峡物贸市场(石板八组、石板村) | ||
12路 解放路--三峡物贸(下行) | ||
(石板八组、石板村)、三峡物贸市场、东山热电厂、珠海路、三环广场、东山隧道、夷陵广场、铁路坝、二医院、东门、解放路、火车站 | ||
三峡宾馆 | 首班:6:00 | 末班:19:00 |
交警中心 | 首班:6:24 | 末班:17:22 |
| ||
13 路 铁路坝--七局(停开)(上行) | ||
铁路坝、东方超市、三江桥头、船厂、滨江路、二号船闸、一号船闸、宜昌动物药品厂、七局 | ||
13 路 铁路坝--七局(停开)(下行) | ||
七局、宜昌动物药品厂、一号船闸、二号船闸、滨江路、船厂、三江桥头、东方超市、铁路坝、解放路、东门、市医院、铁路坝 | ||
铁路坝 | 首班:6:20 | 末班:18:10 |
七局 | 首班:6:50 | 末班:18:40 |
| ||
15 路 西陵山--葛洲坝电厂 | ||
西陵山,由镇平路经东山大道、东湖一路、西坝三路、建设路、西坝二路、滨江路、幸福路至终点站葛洲坝电厂,往返运行,全程11公里。设有西陵山、长青路、绵羊山、船闸、工程局、葛一中、东湖小学、东方超市三江桥头、船厂、西坝二路、光明市场、滨江路、葛洲坝电厂 | ||
西陵山 | 首班:7:00 | 末班:18:40 |
葛洲坝电厂 | 首班:7:00 | 末班:18:40 |
| ||
16路 葛电厂--平湖 | ||
葛洲坝电厂、光明市场、葛洲坝五中、三江桥头、葛中心医院、葛饮食街、望洲岗、水电学院、三峡医院、夜明珠、平湖 | ||
葛电厂 | 首班:6:30 | 末班:19:00 |
平湖 | 首班:6:55 | 末班:18:50 |
| ||
17路 三峡大学--珍珠路(上行) | ||
珍珠路、铁路坝、夷陵广场、彩陶厂、葛宾馆、葛一中、工程局、望州岗、黄河路、三峡大学 | ||
17路 三峡大学--珍珠路(下行) | ||
三峡大学、黄河路、望州岗、工程局、葛一中、葛宾馆、宜药集团、三峡人才市场、叉车厂、华兴电脑、珍珠路 | ||
三峡大学 | 首班:6:30 | 末班:19:00 |
珍珠路 | 首班:6:55 | 末班:18:50 |
| ||
18路 三江桥头--交警中心(上行) | ||
交警中心、三峡学院、体育馆、白龙岗、三峡晚报、金家台、世纪花园、隆康电信城,一医院、解放路、东门、珍珠路、星火路、华兴电脑,樵湖岭、三江桥头、东方超市、东湖二路、清江公司 | ||
18路 三江桥头--交警中心(下行) | ||
清江公司、东湖二路、北桥头、三江桥头、樵湖岭、华兴电脑、星火路、二医院、东门、解放路、一医院,隆康电信城、世纪花园、金家台、三峡晚报、白龙岗、体育馆、三峡学院、交警指挥中心 | ||
三江桥头 | 首班:6:30 | 末班:20:30 |
交警中心 | 首班:6:40 | 末班:21:00 |
| ||
19路 双向环线 | ||
三码头、中医院、大公桥、国际大酒店、一马路、二马路、滨江公园、学院街、镇江阁、北正街、三中、王府酒楼、三峡宾馆、四方堰、科委、三峡人才市场、石板溪、铁路坝、夷陵广场、火车站、一医院、隆康电信城、隆康市场、世纪花园、三峡农行、妇幼医院、胜利三路、胜利二路、胜利一路、三码头 | ||
| 首班:6:05 | 末班:21:20 |
| ||
20路 双向环线(正转方向) | ||
由开发区委经深圳路、城东大道、港窑路、东山大道、胜利四路、隆康路、培心路、珍珠路、西陵一路、东山大道、云集隧道、深圳二路、深圳路至终点站开发区委。 | ||
20路 双向环线(反转方向) | ||
由开发区委经西陵一路、珍珠路、培心路、隆康路、胜利四路、东山大道、港窑路、城东大道、深圳路至开发区委。 | ||
开发区委 | 首班:6:00 | 末班:20:30 |
| ||
21路 夜明珠--磨盘溪 (小公共汽车)(上行) | ||
磨盘溪、磨盘岗、陈家河、龙盘湖、古坟溪、华通加油站、姚家湾、共联村、临江坪小学、临江溪、聚酯切片厂、宜棉小区、伍家岗、树脂厂、王家河、艾家嘴、宝塔河、中南路、杨岔路、三峡旧车市场、加油站、港窑路、血防站、三医院、南苑小区、夷陵中学、开发区委、旅游委员会、三环广场、东山地税局、冠丰小区、四O三、十六化建东山区、十六化建、武警支队、宜昌药厂、葛宾馆、葛一中、工程局、望洲岗、水电学院、列电厂、三峡学院、夜明珠 | ||
21路 夜明珠--磨盘溪 (小公共汽车)(下行) | ||
夜明珠、三峡医院、列电厂、水电学院、望洲岗、工程局、葛一中、葛宾馆、宜昌药厂、武警支队、十六化建、十六化建东山区、四O三、冠丰小区、东山地税局、三环广场、深圳路、开发区委、夷陵中学、南苑小区、三医院、血防站、港窑路、万寿桥、汽渡,杨岔路、中南路、宝塔河、艾家嘴、王家河、树脂厂、伍家岗、宜棉小区、聚酯切片厂、临江溪、临江坪小学、共联村、姚家湾、华通加油站、古坟溪、龙盘湖、陈家河、磨盘岗,磨盘溪 | ||
夜明珠 | 首班:6:15 | 末班:21:05 |
磨盘溪 | 首班:7:00 | 末班:21:40 |
| ||
22路 商场--民康药业(上行) | ||
商场、夷陵广场、铁路坝、石板溪、赛玛特广场、东方超市、三江桥头、建设路、长航新村、西坝转盘、西坝小学、下西坝、民康药业 | ||
22路 商场--民康药业(下行) | ||
民康药业、下西坝、西坝小学、西坝转盘、长航新村、建设路、三江桥头、东方超市、赛玛特广场、石板溪、中南市场、铁路坝、康庄路、一医院、隆康电信城、一马路,解放路、商场 | ||
商场 | 首班:6:20 | 末班:20:30 |
下西坝 | 首班:6:46 | 末班:20:50 |
| ||
23路 三峡大学--培心路(上行) | ||
培心路、商场、楠海花园、开发区委、三环广场、东山地税局、北苑桥、学生公寓、茶庵村、图书馆、接待中心、三峡大学 | ||
23路 三峡大学--培心路(下行) | ||
三峡大学、接待中心、图书馆、茶庵村、学生公寓、北苑桥、东山地税局、东山隧道、夷陵广场、铁路坝、珍珠路、中山路、培心路 | ||
三峡大学 | 首班:6:30 | 末班:20:00 |
培心路 | 首班:6:55 | 末班:20:20 |
| ||
24路 环行车 | ||
香居丽景发车,经绿萝路、东山大道、云集路、夷陵大道、胜利四路、体育场路,最后抵香居丽景 | ||
香居丽景 | 首班:6:30 | 末班:20:30 |
| ||
25路 双向环线(25-1) | ||
一中、北门、镇江阁、学院街、滨江公园、二马路、一马路、国际大酒店、大公桥、中医院、三码头、港务局幼儿院、十三码头、万寿桥、汽渡、杨岔路、三峡旧车市场、加油站、宜通公司、十三码头,港务局幼儿园、胜利一路、胜利二路、胜利三路、妇幼医院、胜利四路、公路局、云集路、建委、铁路坝、石板溪、三峡人才市场、科委,四方堰、一中 | ||
25路 双向环线(25-2) | ||
一中、科委、三峡人才市场、石板村、中南市场、铁路坝、云集路、公路局、紫光园、妇幼医院、胜利三路、胜利二路、胜利一路、港务局幼儿园、十三码头、万寿桥、汽渡、杨岔路、三峡旧车市场、加油站、宜通公司、十三码头、港务局幼儿园、胜利一路、三码头、中医院、大公桥、国际大酒店、一马路、二马路、滨江公园、学院街、镇江阁、北门、一中 | ||
三峡宾馆 | 首班:6:30 | 末班:20:04 |
杨岔路 | 首班:6:52 | 末班:20:25 |
| ||
26路 单向环线 | ||
东山花园、东山隧道、夷陵广场、铁路坝、二医院、东门、解放路、二马路、一马路、卫生局、隆康电信城、一医院、火车站、云集隧道、开发区委、深圳路、三环广场、东山花园 | ||
| 首班:6:00 | 末班:22:30 (20:00-22:30 30分钟/趟) |
| ||
27路 紫阳--夷陵广场 | ||
紫阳、一号闸、便民站、电子工业园、内口河、李家河、下李家河、公交六公司、朱市街、点军区政府、樱桃园码头、点军绿化、十里红村、磨基山、五龙、北山坡、长途车站、火车站、夷陵广场 | ||
紫阳 | 首班:6:00 | 末班:20:00 |
夷陵广场 | 首班:6:40 | 末班:20:40 |
| ||
28路 三码头--红旗电缆 | ||
三码头、中医院、大公桥、一马路、解放路、火车站、长途车站、北山坡、五龙、红光港机、红旗电缆 | ||
红旗电缆 | 首班:6:00 | 末班:20:00 |
三码头 | 首班:6:33 | 末班:20:33 |
| ||
29路 单环线路 | ||
三码头、胜利二路、胜利三路、北山坡、长途车站、火车站、铁路坝、石板溪、三峡人才市场、叉车厂、四方堰、三峡宾馆、北门、镇江阁、学院街、滨江公园、二马路、一马路、国际大酒店,大公桥、中医院、三码头 | ||
| 首班:7:00 | 末班:19:30 |
| ||
30路 三峡钢球厂--北正街(上行) | ||
三峡钢球厂、中南路、旭光村、中南铁路桥、事故大队、杨岔路、二水厂、三峡旧车市场、宜通公司、十三码头、港务局幼儿园、胜利一路、胜利二路、胜利三路、妇幼医院、三峡农行、公路局、云集路、建设局自来水公司、二医院、中国联通、北正街 | ||
30路 三峡钢球厂--北正街(下行) | ||
镇江阁、学院街、滨江公园、二马路、一马路、力行三街、世纪花园、妇幼医院、胜利三路、胜利二路、胜利一路、港务局幼儿园、十三码头、万寿桥、汽渡、杨岔路、事故大队、中南铁路桥、旭光村,中南路、三峡钢球厂 | ||
三峡钢球厂 | 首班:6:40 | 末班:19:55 |
北正街 | 首班:7:15 | 末班:19:20 |
| ||
103路 东湖三路--正大路(上行) | ||
东湖三路、东湖二路、赛玛特广场、石板溪、中南商场、铁路坝、云集路,公路局、胜利四路、妇幼医院、胜利三路、胜利二路、胜利一路、明星城、十三码头、万寿桥、汽渡、杨岔路、中南路、饮料厂、宝塔河、艾家嘴、王家河、仁和医院、伍家岗、宜棉小区、聚酯切片厂、临江溪、临江坪小学、共联村、姚家湾、华通加油站、古坟溪、龙盘湖、陈家河、磨盘岗、磨盘溪、虎牙滩、葛船厂、长江村,检测站、十八中、金虎大道、桐岭路,正大路 | ||
103路 东湖三路--正大路(下行) | ||
正大路、区政府、蔡家畈、十八中、检测站、长江村、葛船厂、虎牙滩、磨盘溪、磨盘岗、陈家河、龙盘湖、古坟溪、华通加油站、姚家湾、共联村、临江坪小学、临江溪、聚酯切片厂、宜棉小区、伍家岗、树脂厂、王家河、艾家嘴、宝塔河、饮料厂、中南路、杨岔路、汽渡、万寿桥、十三码头、明星城、胜利一路、胜利二路、胜利三路、妇幼医院、胜利四路、公路局、云集路、铁路坝、石板溪、赛玛特广场、东方超市、三江桥、东湖二路、东湖三路 | ||
东湖三路 | 首班:6:30 | 末班:18:30 |
正大路 | 首班:6:30 | 末班:18:30 |
| ||
105路 铁路坝--三峡动物园 | ||
铁路坝、紫光园、胜利二路、十三码头、杨岔路,伍家岗、桔城路、花艳、公安培训中心、土门、土门大桥、南湾、柑桔示范场、三峡动物园 | ||
铁路坝 | 首班:8:00 | 末班:14:00 |
三峡动物园 | 首班:9:20 | 末班:17:20 |